hintergrund

Heimat- und Sportfest 2017


SpVgg Patersdorf lädt wieder zum Heimat- und Sportfest am Fußballplatz

f 2017 small

 

se zwe & mia Se Zwe Mia 1

 

 WoidSound

WoidSound Bild

 

 PowerFool

image1

 

Freitag

Samstag

Turnier

 

                                                                                                                             
     

SpVgg Patersdorf

                       
                                                                                                                             
     

Klaus-Esser Gedächtnisturnier

                       
 

                               
 

                               
                                                                                                                             

Gruppe A

   

Gruppe B

                 

1.

Dream Team 2017

   

1.

Die Zwerge

                 

2.

Löwenstammtisch Regen

   

2.

Löwenstammtisch Gotteszell

                 

3.

AC Atom

   

3.

1.FC Saff De Voi

                 

4.

Bledgsuffa e.V

   

4.

Steaua sambucarest

                 

5.

Hangover 96

   

5.

Auerhahnschützen

                 

6.

Arsenal Long Dong

   

6.

Fc Biercelona

                 

7.

Feiern 04 Leberkusen

   

7.

B.U.V

                 
                                                                                                                             

Nr

Platz

Grp.

Beginn

Spielplan Vorrunde

Ergebnis

Pause

       

1

1

A

11:00

Dream Team 2017

-

Löwenstammtisch Regen

2

:

0

       

2

2

A

11:00

AC Atom

-

Bledgsuffa e.V

4

:

0

       

3

1

B

11:15

Die Zwerge

-

Löwenstammtisch Gotteszell

4

:

0

       

4

2

B

11:15

1.FC Saff De Voi

-

Steaua sambucarest

1

:

2

       

5

1

A

11:30

Hangover 96

-

Arsenal Long Dong

1

:

0

       

6

2

A

11:30

Feiern 04 Leberkusen

-

Dream Team 2017

1

:

0

       

7

1

B

11:45

Auerhahnschützen

-

Fc Biercelona

2

:

1

       

8

2

B

11:45

B.U.V

-

Die Zwerge

0

:

3

       

9

1

A

12:00

Löwenstammtisch Regen

-

Bledgsuffa e.V

1

:

0

       

10

2

A

12:00

AC Atom

-

Hangover 96

0

:

0

       

11

1

B

12:15

Löwenstammtisch Gotteszell

-

Steaua sambucarest

0

:

3

       

12

2

B

12:15

1.FC Saff De Voi

-

Auerhahnschützen

1

:

1

       

13

1

A

12:30

Dream Team 2017

-

Arsenal Long Dong

4

:

1

       

14

2

A

12:30

Bledgsuffa e.V

-

Feiern 04 Leberkusen

2

:

2

       

15

1

B

12:45

Die Zwerge

-

Fc Biercelona

4

:

1

       

16

2

B

12:45

Steaua sambucarest

-

B.U.V

3

:

1

       

17

1

A

13:00

Löwenstammtisch Regen

-

AC Atom

2

:

0

       

18

2

A

13:00

Hangover 96

-

Dream Team 2017

0

:

1

       

19

1

B

13:15

Löwenstammtisch Gotteszell

-

1.FC Saff De Voi

2

:

1

       

20

2

B

13:15

Auerhahnschützen

-

Die Zwerge

1

:

4

       

21

1

A

13:30

Feiern 04 Leberkusen

-

AC Atom

1

:

2

       

22

2

A

13:30

Arsenal Long Dong

-

Löwenstammtisch Regen

1

:

5

       

23

1

B

13:45

B.U.V

-

1.FC Saff De Voi

4

:

1

       

24

2

B

13:45

Fc Biercelona

-

Löwenstammtisch Gotteszell

5

:

1

       

25

1

A

14:00

Dream Team 2017

-

Bledgsuffa e.V

3

:

1

       

26

2

A

14:00

Arsenal Long Dong

-

Feiern 04 Leberkusen

1

:

4

       

27

1

B

14:15

Die Zwerge

-

Steaua sambucarest

0

:

2

       

28

2

B

14:15

Fc Biercelona

-

B.U.V

2

:

1

       

29

1

A

14:30

Löwenstammtisch Regen

-

Hangover 96

2

:

1

       

30

2

A

14:30

AC Atom

-

Dream Team 2017

2

:

1

       

31

1

B

14:45

Löwenstammtisch Gotteszell

-

Auerhahnschützen

1

:

3

       

32

2

B

14:45

1.FC Saff De Voi

-

Die Zwerge

1

:

1

       

33

1

A

15:00

Bledgsuffa e.V

-

Arsenal Long Dong

2

:

4

       

34

2

A

15:00

Hangover 96

-

Feiern 04 Leberkusen

1

:

1

       

35

1

B

15:15

Steaua sambucarest

-

Fc Biercelona

2

:

0

       

36

2

B

15:15

Auerhahnschützen

-

B.U.V

0

:

0

       

37

1

A

15:30

Arsenal Long Dong

-

AC Atom

1

:

5

       

38

2

A

15:30

Feiern 04 Leberkusen

-

Löwenstammtisch Regen

2

:

0

       

39

1

B

15:45

Fc Biercelona

-

1.FC Saff De Voi

1

:

1

       

40

2

B

15:45

B.U.V

-

Löwenstammtisch Gotteszell

4

:

1

       

41

1

A

16:00

Bledgsuffa e.V

-

Hangover 96

0

:

3

       

42

2

A

16:00

Steaua sambucarest

-

Auerhahnschützen

2

:

1

       
                                                                                                                             

Vorrunde Gruppe A

Sp.

Pkt.

Tore

Diff.

                               

1.

AC Atom

6

13

13

:

5

8

                             

2.

Dream Team 2017

6

12

11

:

5

6

                               

3.

Löwenstammtisch Regen

6

12

10

:

6

4

                             

4.

Feiern 04 Leberkusen

6

11

11

:

6

5

                                                           

5.

Hangover 96

6

8

6

:

4

2

                                                           

6.

Arsenal Long Dong

6

3

8

:

21

-13

                                                           

7.

Bledgsuffa e.V

6

1

5

:

17

-12

                                                           
                                                                                                                             

Vorrunde Gruppe B

Sp.

Pkt.

Tore

Diff.

                                                           

1.

Steaua sambucarest

6

18

14

:

3

11

                                                           

2.

Die Zwerge

6

13

16

:

5

11

                                                           

3.

Auerhahnschützen

6

8

8

:

9

-1

                                                           

4.

B.U.V

6

7

10

:

10

0

                                                           

5.

Fc Biercelona

6

7

10

:

11

-1

                                                           

6.

1.FC Saff De Voi

6

3

6

:

11

-5

                                                           

7.

Löwenstammtisch Gotteszell

6

3

5

:

20

-15

                                                           
                                                                                                                             

Nr.

Platz

Beginn

1. Halbfinale

Ergebnis

                 

43

1

16:15

AC Atom

-

Die Zwerge

3

:

4

 

1. Gruppe A

2. Gruppe B

                 
                                                                                                                             

Nr.

Platz

Beginn

2. Halbfinale

Ergebnis

                 

44

2

16:15

Dream Team 2017

-

Steaua sambucarest

0

:

5

 

2. Gruppe A

1. Gruppe B

                 
                                                                                                                             
                                                                                                                             

Nr.

Platz

Beginn

Spiel um Platz 5 und 6

Ergebnis

                 

45

1

16:30

Löwenstammtisch Regen

-

Auerhahnschützen

3

:

1

 

3. Gruppe A

3. Gruppe B

                 
                                                                                                                             
                                                                                                                             

Nr.

Platz

Beginn

Spiel um Platz 3 und 4

Ergebnis

                 

46

1

16:45

AC Atom

-

Dream Team 2017

0

:

2

 

Verlierer Spiel 43

Verlierer Spiel 44

                 
                                                                                                                             

Nr.

Platz

Beginn

Endspiel

Ergebnis

                 

47

1

17:00

Die Zwerge

-

Steaua sambucarest

4

:

0

 

Sieger Spiel 43

Sieger Spiel 44

                 
                                                                                                                             
                                                                                                                             
                     

Endergebnis

                           
                     

1.

Die Zwerge

                           
                     

2.

Steaua sambucarest

                           
                     

3.

Dream Team 2017

                           
                     

4.

AC Atom

                           
                     

5.

Löwenstammtisch Regen

                           
                     

6.

Auerhahnschützen

                           

Ergebnisse

... lade Modul ...

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.